Установка счетчиков

24 Января 2011 Печать 8048

Применение закона об энергосбережении в Иркутске

27 ноября 2009 года в России вступил в силу федеральный закон № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Этот документ заложил правовые, экономические и организационные основы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в нашей стране.

 

В частности, закон предусматривает обязательную установку приборов учета тепловой энергии в жилых многоквартирных домах. До января 2012 года счетчики должны появиться во всех домах.
Особенно актуальной в связи с введением в действие данного закона остается тема распределения ролей между собственниками квартир, управляющей и энергоснабжающей организаций в едином процессе установки приборов учета.

Еще один важный закон, регламентирующий процедуру теплоснабжения, вступил в силу 27 июля. Одним из ключевых направлений этого документа является обеспечение надежности теплоснабжения посредством правовой регламентации проверки готовности систем теплоснабжения к отопительному периоду.

 

Авторизация